Новости

23.05.2019

Семинар по ФЭМП

Семинар по ФЭМП в МБДОУ № 21 «Колокольчик»


  23 мая 2019 года в МБДОУ № 21 «Колокольчик» прошел семинар - практикум для руководителей и педагогических работников дошкольных образовательных организаций муниципального образования Майкопский район на тему: «Математическое образование и развитие – как аспект познавательного развития ребенка в условиях реализации ФГОС».

   Главная цель семинара - мотивировать педагогов к обновлению содержания дошкольного образования, повышать профессиональное мастерство по вопросам развития у дошкольников элементарных математических представлений в соответствии с ФГОС.

Участников семинара поприветствовала и.о. заведующей Бесчастная И. А.. Она рассказала, что математическое развитие дошкольников – это целенаправленный процесс передачи и усвоения знаний, приемов и способов умственной деятельности, предусмотренных программными требованиями. Основная его цель – не только подготовка к успешному овладению математикой в школе, но и всестороннее развитие детей.

  Все педагоги ДОУ работают над этой темой творчески. Осуществляют интегрированный подход в работе с детьми. Интеграция развития математических способностей используется во всех образовательных областях. Педагоги ДОУ поделились своим опытом работы по ФЭМП. Были показаны фрагменты работы с детьми на тему: «Задачи от Фиксиков» и мастер –класс «Подвижные игры с элементами математики на занятиях по физической культуре с детьми старшего возраста». Учитель- логопед Малеева Т. Н. в своей презентации показала и рассказала о развитии математических способностей на логопедических занятиях. Все педагоги ДОУ показали свое мастерство, все выступления и мастер - классы были интересными и полезными в работе с детьми по ФЭМП.

  Вся проводимая работа в ДОУ способствует созданию условий для освоения воспитанниками форм деятельности, первичных математических представлений и образов, используемых в жизни, обеспечивает успешное развитие интеллектуальных способностей дошкольников и интереса к математике.


i (2).jpg

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МДОУ д/с № 21
Контактная информация

Адрес: 385774, Адыгея Респ, Майкопский р-н, Абадзехская ст-ца, Юбилейная ул, дом № 25

Телефон: 887777 5-71-45