Новости

19.02.2021

Богатырский турнир

    "Богатырский турнир"
Подготовили: воспитатель Ивахненко И.С
муз.руководитель Бешкок О.П.
физ.руководитель Запорожец Д.Д.

     Велика и необъятна наша великая Родина. Есть у нас реки и горы, поля и леса, но славна наша Русь не только этим, а славится она людьми отважными, сильными духом. Много раз враги нападали на нашу землю, но доныне жива Русь – матушка. Всегда чтили на Руси силу Богатырскую и прославляли ее в сказаниях, песнях, былинах. 
     В группе «Земляничка» в предверии праздника Дня Защитника Отечества дети рассматривали иллюстрации, читали сказки, былины о великих, русских, славных защитниках нашей необъятной Родины. Их образ заворожил детей. Слова шлем, кольчуга, меч и пика убыстрено и использовались в играх ребят. И все качества защитников были показаны на спортивном развлечении. 
     Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. 
      Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший… Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался! 
       По итогам соревнований победила ДРУЖБА!
IMG_107.jpg

IMG_107 (1).jpg

IMG_179 (3).JPG
Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МДОУ д/с № 21
Контактная информация

Адрес: 385774, Адыгея Респ, Майкопский р-н, Абадзехская ст-ца, Юбилейная ул, дом № 25

Телефон: 887777 5-71-45