Новости

30.04.2021

В старшей группе «Капельки» прошли мероприятия посвященные празднику "9 Мая- День Победы".

В старшей группе «Капельки» прошли мероприятия посвященные празднику "9 Мая- День Победы". 
     День Победы очень важный и торжественный день! Это действительно праздник со слезами на глазах и это слезы боли за ушедших воинов, и слезы радости и гордости за одержанную победу над злом. Многие и не знают о ужасах и страшных событиях, происходивших в военное время. Наши солдаты защищали будущее нашей страны и благодаря им мы сейчас можем жить, учиться, работать, растить, воспитывать детей. Воины погибшие подарили нам счастье и процветание нашей общей Родине. 
     В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми: - совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по теме: "9 Мая – День Победы". Проведены занятия и беседы: 
 «Праздник со слезами на глазах!», 
 «О Великой Отечественной войне»,
 «Дети- герои» - показ фотографий "9 мая – День Победы".
 - чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. 
      Ребята своими руками изготовили открытку ветерану и коллективную работу «Салют Победы». Дома с родителями нарисовали рисунки о войне и подготовили рассказы о своих родных и близких, которые были на войне. Вместе с воспитателями в своей группе оформили выставку «Никто не забыт, ничто не забыто» Также дети приняли активное участие в онлайн-олимпиаде для дошкольников, посвященной Дню Победы. Получили грамоты 1,2 и 3 место, и также благодарности за участие.
      Был подготовлен и проведен музыкальный утренник, посвященный Дню Победы, на котором дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!
 Пусть пулеметы не строчат,
 И пушки грозные молчат, 
Пусть в небе не клубится дым, 
Пусть небо будет голубым, 
Пусть бомбовозы по нему 
Не прилетают ни к кому, 
Не гибнут люди, города...
 Мир нужен на земле всегда! 
Спасибо нашим ветеранам за мирное небо! 
За счастливое детство!

IMG-20210428-WA0025.jpg    
IMG-20210428-WA0044.jpg
IMG-20210429-WA0043.jpg
IMG-20210430-WA0008 (2).jpg
IMG-20210505-WA0038.jpg

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МДОУ д/с № 21
Контактная информация

Адрес: 385774, Адыгея Респ, Майкопский р-н, Абадзехская ст-ца, Юбилейная ул, дом № 25

Телефон: 887777 5-71-45