Новости

28.10.2022

Театрализованное мероприятие «В некотором Царстве, не очень чистом государстве».

В наши дни проблема взаимодействия человека с природой актуальна, как некогда: загрязнение окружающей среды, снижение и исчезновение популяций растений и животных, заражение водных ресурсов, загрязнение воздуха. Все эти беды человек неосознанно наносит природе. Чтобы нам и дальше любоваться богатствами природы и сохранять их, необходимо воспитывать экологическую культуру с раннего детства. Чтобы привить детям интерес и желание заботиться о природе, можно использовать разнообразные методы, но все знаю, что дошкольники любят сказки.

В нашем детском саду, в рамках акции «Мы чистим мир» сотрудниками детского сад было подготовлено и проведено театрализованное мероприятие «В некотором Царстве, не очень чистом государстве».

Через создание сказочной атмосферы и в доступной для детей форме, взрослые объяснили о важности убирать за собой мусор, сортировке его и заботе об окружающем мире. Характерная особенность экологических сказок заключается в том, что экологическое содержание всегда реально, а фантастические события и образы делают эту реальность увлекательной, хорошо запоминающейся и понятной детям. По сюжету эко-сказки, Сказочный Царь поручил своим дочерям найти Чудо в мире. И как оказалось, что главное Чудо – это чистая вода, чистый воздух и чистая природа. И чтобы они таковыми были всегда, каждый человек должен регулярно заботиться об этом. Ребята с удовольствием проходили с Царевнами задания и играли в тематические игры, проводили опыты.

Театрализованная сказка «В некотором царстве, в не очень чистом государстве» была хорошим завершением акции «Мы чистим мир». 

На сайт 5.jpeg На сайт 3.jpeg На сайт 2.jpeg На сайт 4.jpeg

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МДОУ д/с № 21
Контактная информация

Адрес: 385774, Адыгея Респ, Майкопский р-н, Абадзехская ст-ца, Юбилейная ул, дом № 25

Телефон: 887777 5-71-45