Новости

27.04.2015

Открытые занятия (НОД) в ДОУ

В рамках выполнения годового плана работы МБДОУ на 2014-2015 учебный год, в целях обмена опытом работы по проведению НОД в соответствии ФГОС, а так же с целью контроля за работай педагогов по выполнению общеобразовательной программы МБДОУ по направлению "Познание" в детском саду прошли открытые занятия во всех садовых группах по данной теме.
Все педагоги подготовили интересные занятия с охватом большого количества задач. Все НОД построены в игровой форме, с большим количеством наглядного и раздаточного материала. Воспитатель средней группы Крикунова А. Н. построила НОД в форме путешествия на транспорте. Дети знакомились с видами транспорта, с отличием водного транспорта от воздушного и наземного. В НОД использовались разнообразные дидактические и словесные игры.
Воспитатель старшей группы  Дементеева И. М. с детьми превратились в арнитологов и отправились в лес изучать птиц. Детям было очень интересно , так как воспитатель подготовила разные формы изучения темы: беседа, дидактические игры, эксперементирование и использовала ИКТ.
Воспитатель подготовительной группы Бондаренко Г. Н. превратила своих детей в ученых. На протяжении всего НОД дети проводили опыты с воздухом и водой, изучая их свойства.
Все НОД соответствуют ФГОС.
IMG_5670.jpg

IMG_5678.jpg

IMG_5682.jpg
Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МДОУ д/с № 21
Контактная информация

Адрес: 385774, Адыгея Респ, Майкопский р-н, Абадзехская ст-ца, Юбилейная ул, дом № 25

Телефон: 887777 5-71-45