Новости

27.04.2015

Всемирный день охраны труда!

Всемирный день охраны труда!


В преддверье всемирного дня охраны труда, в соответствии с письмом администрации МО «Майкопский район» № 2021 от 16.04.2015 года, письмом управления образования МО «Майкопский район» в МБДОУ № 21 прошли мероприятия по охране труда работников МБДОУ.

Все мероприятия были организованы профсоюзным комитетом под руководством профоргои Безмельниковой Е. А.

В начале мероприятия заведующаяя МБДОУ рассказала о том , что 28 апреля 2015 года отмечается всемирный день охраны труда. От культуры в области охраны труда в большей мере зависит положение дел в области безопасности труда на отдельно взятом предприятии и по стране в целом. Организация работы по охране труда, выявление недочетов в ней и принятие мер, которые и позволят избежать несчастных случаев. Культура- это залог грамотности, в том числе и в области норм и требований безопасности и охраны труда, а цель работников всячески повышать свою грамотность.

Затем агидбригада МБДОУ в частушках рассказала, как обращаться с электроприборами и химическими веществами. А в шуточной сценке «Король и принцесса» умудренный опытом папаша рассказал дочке как опасно играть у водоемов. Еще в программе прозвучали «Вредные советы» от педагогов ДОУ о том как работать на высоте, как обращаться с колющими и режущими предметами и на другие темы по охране труда.

Мероприятие прошло интересно все шуточные советы, предостережения по охране труда на долго останутся в памяти коллектива.

DSCN0028.jpg


DSCN0033.jpg


DSCN0029.jpg



Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МДОУ д/с № 21
Контактная информация

Адрес: 385774, Адыгея Респ, Майкопский р-н, Абадзехская ст-ца, Юбилейная ул, дом № 25

Телефон: 887777 5-71-45