Новости

01.12.2014

Методическая работа педагогов района.

Методическая работа педагогов района.
  На базе нашего МБДОУ№21 «Колокольчик» 1октября 2014 года, прошло методическое объединение воспитателей. Темой МО стало изучение и внедрение ФГОС ДО. Руководитель И.А. Образцова акцентировала внимание на вопрос о рабочей программе воспитателей, т.к. на сегодняшний день этот вопрос очень актуален, программа является важнейшим документом регламентирующим деятельность воспитателя. 
  Для многих написание программы представляет определённую трудность. Как написать программу, которая учитывала бы все современные подходы к дошкольному образованию с учётом ФГОС? Об этом рассказала воспитатель И.М.Дементеева, используя ИКТ, она вместе с воспитателями разобрала структуру и содержание программы. В живой беседе педагоги поделились своими знаниями и опытом по данному вопросу.  
   Педагог - психолог И.А.Бесчастная, в игровой форме, с воспитателями говорила о психическом здоровье воспитателей, так как работа с детьми является энергозатратной и стрессовой. Воспитатели рисовали, играли, отвечали на вопросы и тесты.  Методическое объединение прошло в рабочей, дружной обстановке.

IMG_3490.JPG

IMG_3471.JPG


Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МДОУ д/с № 21
Контактная информация

Адрес: 385774, Адыгея Респ, Майкопский р-н, Абадзехская ст-ца, Юбилейная ул, дом № 25

Телефон: 887777 5-71-45